| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| standard packaging: | ダンボールを一体化し、内側をプチプチ、外側をフィルムで包み梱包。大型商品は、お客様のニーズに応じてパレット化または梱包することができます |
| Delivery period: | 7-10日 |
| 支払方法: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| Supply Capacity: | 500個 |
機能的特徴
油圧動力の発生:ドライバーがクラッチペダルを踏むと、ペダルリンク機構によりクラッチマスターシリンダー内のピストンが押され、シリンダー本体内のブレーキフルード(通常は規格に適合した作動油)に圧力が発生し、ドライバーがペダルを踏む機械力を油圧動力に変換し、その後のクラッチ切り離し動作の動力源とします。
クラッチ動作を正確に制御:ドライバーのペダルのストロークと強さに応じて出力油圧を正確に調整できるため、クラッチの分離の程度を正確に制御し、ギアシフトプロセス中のクラッチのスムーズな分離と結合を確保し、不正確な制御によって引き起こされるギアシフトのセットバックやギアノッキングなどの問題を効果的に回避し、車両の運転快適性とトランスミッションシステムの安定性を向上させます。
システムシールの確保:ピストンシールリングやシリンダーシールなどの高品質シール部品が内部に使用されており、動作中に作動油が漏れず、油圧システム全体の圧力安定性を維持し、クラッチ制御の信頼性を確保し、長時間安定して動作し、シールの問題による故障修理の頻度を減らします。
| 製品名 | クラッチマスターシリンダー |
|---|---|
| 部品番号 | 216000037 |
| 状態 | 新しい |
| 起源 | 中国 |
| 品質基準 | 100%テスト済み |
| 品質認証 | ISO、CCC、GSO、CE、SGS、TUV |
| 重さ | 2kg |
| 寸法 | 220×90×80mm |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| standard packaging: | ダンボールを一体化し、内側をプチプチ、外側をフィルムで包み梱包。大型商品は、お客様のニーズに応じてパレット化または梱包することができます |
| Delivery period: | 7-10日 |
| 支払方法: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| Supply Capacity: | 500個 |
機能的特徴
油圧動力の発生:ドライバーがクラッチペダルを踏むと、ペダルリンク機構によりクラッチマスターシリンダー内のピストンが押され、シリンダー本体内のブレーキフルード(通常は規格に適合した作動油)に圧力が発生し、ドライバーがペダルを踏む機械力を油圧動力に変換し、その後のクラッチ切り離し動作の動力源とします。
クラッチ動作を正確に制御:ドライバーのペダルのストロークと強さに応じて出力油圧を正確に調整できるため、クラッチの分離の程度を正確に制御し、ギアシフトプロセス中のクラッチのスムーズな分離と結合を確保し、不正確な制御によって引き起こされるギアシフトのセットバックやギアノッキングなどの問題を効果的に回避し、車両の運転快適性とトランスミッションシステムの安定性を向上させます。
システムシールの確保:ピストンシールリングやシリンダーシールなどの高品質シール部品が内部に使用されており、動作中に作動油が漏れず、油圧システム全体の圧力安定性を維持し、クラッチ制御の信頼性を確保し、長時間安定して動作し、シールの問題による故障修理の頻度を減らします。
| 製品名 | クラッチマスターシリンダー |
|---|---|
| 部品番号 | 216000037 |
| 状態 | 新しい |
| 起源 | 中国 |
| 品質基準 | 100%テスト済み |
| 品質認証 | ISO、CCC、GSO、CE、SGS、TUV |
| 重さ | 2kg |
| 寸法 | 220×90×80mm |