| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | Verhandelbar |
| Standard Packaging: | Einheitlicher Karton, Verpackung innen mit Luftpolsterfolie und außen mit Folie umwickelt. Große Art |
| Delivery Period: | 7-10 Tage |
| Zahlungs-Methode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 Stk |
Funktionsmerkmale
Erzeugung hydraulischer Energie: Wenn der Fahrer auf das Kupplungspedal tritt, wird der Kolben im Kupplungsmasterzylinder durch den Pedalverbindungsmechanismus gedrückt.der wiederum Druck auf die Bremsflüssigkeit (normalerweise hydraulisches Öl, das spezifischen Normen entspricht) im Zylinderkörper erzeugtDie mechanische Kraft, die der Fahrer auf das Pedal ausübt, wird in hydraulische Kraft umgewandelt, wodurch eine Stromquelle für die anschließenden Abtrennungen der Kupplung bereitgestellt wird.
Präzise Steuerung der Kupplungswirkung: Sie kann den hydraulischen Ausgangsdruck entsprechend dem Schlag und der Kraft des Fahrerpedals genau einstellen.um den Abtrennungsgrad der Kupplung genau zu steuern, um eine reibungslose Trennung und Kombination der Kupplung während des Gangwechsels zu gewährleisten, um Probleme wie Rückschläge beim Gangwechsel und durch ungenaue Steuerung verursachte Getriebe zu vermeiden,und verbessern den Fahrkomfort des Fahrzeugs und die Stabilität des Getriebesystems.
Sicherstellung der Versiegelung des Systems: Innerlich werden hochwertige Versiegelungskomponenten wie Kolbenversiegelungsringe und Zylinderversiegelungen eingesetzt, um sicherzustellen, dass das Hydrauliköl während des Betriebs nicht ausläuft.die Druckstabilität des gesamten hydraulischen Systems aufrechtzuerhalten, um die Zuverlässigkeit der Kupplungssteuerung zu gewährleisten und lange stabil zu arbeiten, wodurch die Häufigkeit der Fehlerreparaturen durch Dichtungsprobleme verringert wird.
| Produktbezeichnung | Kopplungsmasterzylinder |
|---|---|
| Teilnummer | 216000037 |
| Die Situation | Neues |
| Ursprung | China |
| Qualitätsstandard | 100% getestet |
| Qualitätszertifizierung | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Gewicht | 2 kg |
| Abmessungen | 220 x 90 x 80 mm |
| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | Verhandelbar |
| Standard Packaging: | Einheitlicher Karton, Verpackung innen mit Luftpolsterfolie und außen mit Folie umwickelt. Große Art |
| Delivery Period: | 7-10 Tage |
| Zahlungs-Methode: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 Stk |
Funktionsmerkmale
Erzeugung hydraulischer Energie: Wenn der Fahrer auf das Kupplungspedal tritt, wird der Kolben im Kupplungsmasterzylinder durch den Pedalverbindungsmechanismus gedrückt.der wiederum Druck auf die Bremsflüssigkeit (normalerweise hydraulisches Öl, das spezifischen Normen entspricht) im Zylinderkörper erzeugtDie mechanische Kraft, die der Fahrer auf das Pedal ausübt, wird in hydraulische Kraft umgewandelt, wodurch eine Stromquelle für die anschließenden Abtrennungen der Kupplung bereitgestellt wird.
Präzise Steuerung der Kupplungswirkung: Sie kann den hydraulischen Ausgangsdruck entsprechend dem Schlag und der Kraft des Fahrerpedals genau einstellen.um den Abtrennungsgrad der Kupplung genau zu steuern, um eine reibungslose Trennung und Kombination der Kupplung während des Gangwechsels zu gewährleisten, um Probleme wie Rückschläge beim Gangwechsel und durch ungenaue Steuerung verursachte Getriebe zu vermeiden,und verbessern den Fahrkomfort des Fahrzeugs und die Stabilität des Getriebesystems.
Sicherstellung der Versiegelung des Systems: Innerlich werden hochwertige Versiegelungskomponenten wie Kolbenversiegelungsringe und Zylinderversiegelungen eingesetzt, um sicherzustellen, dass das Hydrauliköl während des Betriebs nicht ausläuft.die Druckstabilität des gesamten hydraulischen Systems aufrechtzuerhalten, um die Zuverlässigkeit der Kupplungssteuerung zu gewährleisten und lange stabil zu arbeiten, wodurch die Häufigkeit der Fehlerreparaturen durch Dichtungsprobleme verringert wird.
| Produktbezeichnung | Kopplungsmasterzylinder |
|---|---|
| Teilnummer | 216000037 |
| Die Situation | Neues |
| Ursprung | China |
| Qualitätsstandard | 100% getestet |
| Qualitätszertifizierung | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Gewicht | 2 kg |
| Abmessungen | 220 x 90 x 80 mm |