| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| standard packaging: | ダンボールを一体化し、内側をプチプチ、外側をフィルムで包み梱包。大型商品は、お客様のニーズに応じてパレット化または梱包することができます |
| Delivery period: | 7-10日 |
| 支払方法: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| Supply Capacity: | 500個 |
機能的特徴
正確な速度測定:電気磁気誘導やホール効果原理を用いて 車両のトランスミッションシステムの関連部品,例えばトランスミッション出力軸などと作業することで車両の瞬時の速度が正確に測定されている場合電気信号に変換され,車両の電子制御ユニット (ECU) に送信されます.
安定した信号伝達:干渉防止能力が良し,車両の複雑な電磁環境で安定して動作し,スピード信号がECUに正確に送信されることを保証します.車両の速度計のディスプレイに信頼性の高い基盤を提供するクルーズコントロール,自動トランスミッションシフト制御など
安全保証:また,車両の安全システムにおいても重要な役割を果たします.例えば,アンチロックブレーキシステム (ABS) や電子安定プログラム (ESP) などのシステムでは,車両の速度信号が正確で間に合えば 車の運転状態を判断できる車両運転の安全性を向上させるため,対応する規制措置をとる.
| 製品名 | 車両の速度センサー |
|---|---|
| 部分番号 | DL-LG-901B-YT |
| 条件 | 新しい |
| 原産地 | 中国 |
| 品質基準 | 100% テスト |
| 品質認証 | ISO,CCC,GSO,CE,SGS,TUV |
| 体重 | 1kg |
| サイズ | 100 × 50 × 50 mm |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| standard packaging: | ダンボールを一体化し、内側をプチプチ、外側をフィルムで包み梱包。大型商品は、お客様のニーズに応じてパレット化または梱包することができます |
| Delivery period: | 7-10日 |
| 支払方法: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| Supply Capacity: | 500個 |
機能的特徴
正確な速度測定:電気磁気誘導やホール効果原理を用いて 車両のトランスミッションシステムの関連部品,例えばトランスミッション出力軸などと作業することで車両の瞬時の速度が正確に測定されている場合電気信号に変換され,車両の電子制御ユニット (ECU) に送信されます.
安定した信号伝達:干渉防止能力が良し,車両の複雑な電磁環境で安定して動作し,スピード信号がECUに正確に送信されることを保証します.車両の速度計のディスプレイに信頼性の高い基盤を提供するクルーズコントロール,自動トランスミッションシフト制御など
安全保証:また,車両の安全システムにおいても重要な役割を果たします.例えば,アンチロックブレーキシステム (ABS) や電子安定プログラム (ESP) などのシステムでは,車両の速度信号が正確で間に合えば 車の運転状態を判断できる車両運転の安全性を向上させるため,対応する規制措置をとる.
| 製品名 | 車両の速度センサー |
|---|---|
| 部分番号 | DL-LG-901B-YT |
| 条件 | 新しい |
| 原産地 | 中国 |
| 品質基準 | 100% テスト |
| 品質認証 | ISO,CCC,GSO,CE,SGS,TUV |
| 体重 | 1kg |
| サイズ | 100 × 50 × 50 mm |