| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| standard packaging: | Cartone unificato, imballo con pluriball all'interno e avvolto con pellicola all'esterno. Gl |
| Delivery period: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 pezzi |
WG9231342006 è il numero di parte del tamburo del freno dell'asse posteriore dei camion pesanti della serie HOWO fabbricati da Sinotruk.
Parametri fondamentali e applicazioni
Questo componente è una componente di usura fondamentale del sistema di frenatura del camion, utilizzato principalmente per trasmettere la forza di frenatura e dissipare il calore generato durante la frenata.
Veicoli applicabili: utilizzati principalmente nei veicoli pesanti 6x4 o 8x4 come il Sinotruk HOWO 371, i camion da scarico HOWO e i trattori a semirimorchio.
Posizione di montaggio: asse posteriore
Materiale principale: tipicamente realizzato in ghisa ad alte prestazioni, con un design parzialmente ispessito (Widened Brake) per migliorare le prestazioni e la durata della frenata.
Caratteristiche: generalmente una progettazione a 10 fori, adatta a sistemi di asse pesanti.
| Nome del prodotto | tamburo del freno posteriore |
|---|---|
| Numero della parte | WG9231342006 |
| Condizione | Nuovo |
| Origine | Cina |
| Standard di qualità | Testato al 100% |
| Certificazione della qualità | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Peso | 53 kg |
| Dimensioni | 475 x 475 x 300 mm |
![]()
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| standard packaging: | Cartone unificato, imballo con pluriball all'interno e avvolto con pellicola all'esterno. Gl |
| Delivery period: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 pezzi |
WG9231342006 è il numero di parte del tamburo del freno dell'asse posteriore dei camion pesanti della serie HOWO fabbricati da Sinotruk.
Parametri fondamentali e applicazioni
Questo componente è una componente di usura fondamentale del sistema di frenatura del camion, utilizzato principalmente per trasmettere la forza di frenatura e dissipare il calore generato durante la frenata.
Veicoli applicabili: utilizzati principalmente nei veicoli pesanti 6x4 o 8x4 come il Sinotruk HOWO 371, i camion da scarico HOWO e i trattori a semirimorchio.
Posizione di montaggio: asse posteriore
Materiale principale: tipicamente realizzato in ghisa ad alte prestazioni, con un design parzialmente ispessito (Widened Brake) per migliorare le prestazioni e la durata della frenata.
Caratteristiche: generalmente una progettazione a 10 fori, adatta a sistemi di asse pesanti.
| Nome del prodotto | tamburo del freno posteriore |
|---|---|
| Numero della parte | WG9231342006 |
| Condizione | Nuovo |
| Origine | Cina |
| Standard di qualità | Testato al 100% |
| Certificazione della qualità | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Peso | 53 kg |
| Dimensioni | 475 x 475 x 300 mm |
![]()