| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| standard packaging: | Cartone unificato, imballo con pluriball all'interno e avvolto con pellicola all'esterno. Gl |
| Delivery period: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 pezzi |
Il WG2210020007 è un componente chiave delle trasmissioni dei camion pesanti fabbricati dal China National Heavy Duty Truck Group (SINOTRUK), denominato specificamente Input Shaft.
Informazioni chiave
• Nome della parte: Fuoco di ingresso (noto anche come "Primo Fuoco").
• Marchi applicabili: utilizzati principalmente nei veicoli della serie HOWO e SITRAK C7H/C9H, G7 di SINOTRUK.
• Funzione principale: essendo l'estremità di ingresso di potenza della trasmissione, la sua funzione principale è quella di trasmettere efficacemente la potenza del motore al sistema di trasmissione, guidando così le ruote.
• Trasmissioni compatibili: comunemente utilizzate in gruppi di trasmissioni ad alte prestazioni nei veicoli pesanti come il HOWO T7H.
Raccomandazioni di manutenzione e di approvvigionamento
• Materiali e durata: questo componente è tipicamente costruito in acciaio ad alta resistenza per resistere alle forti coppie e alle sollecitazioni durante il funzionamento dei camion pesanti.
• Manutenzione: il mantenimento del corretto livello e della corretta qualità del fluido di trasmissione è fondamentale per ridurre al minimo l'usura e il surriscaldamento dell'albero di ingresso.
• Parti correlate: durante la manutenzione, le buscate di abbinamento (WG2229020005), il primo ingranaggio dell'albero (AZ2210020266) e l'anello di ritenuta (WG2229040003) vengono di solito ispezionati o sostituiti contemporaneamente.
| Nome del prodotto | Albero di ingresso |
|---|---|
| Numero della parte | WG2210020007 |
| Condizione | Nuovo |
| Origine | Cina |
| Standard di qualità | Testato al 100% |
| Certificazione della qualità | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Peso | 9.2 kg |
| Dimensioni | 420 x 110 x 110 mm |
Informazioni su ordini e spedizioni
| MOQ: | 1 pezzo |
| Prezzo: | Negoziabile |
| standard packaging: | Cartone unificato, imballo con pluriball all'interno e avvolto con pellicola all'esterno. Gl |
| Delivery period: | 7-10 giorni |
| Metodo di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Supply Capacity: | 500 pezzi |
Il WG2210020007 è un componente chiave delle trasmissioni dei camion pesanti fabbricati dal China National Heavy Duty Truck Group (SINOTRUK), denominato specificamente Input Shaft.
Informazioni chiave
• Nome della parte: Fuoco di ingresso (noto anche come "Primo Fuoco").
• Marchi applicabili: utilizzati principalmente nei veicoli della serie HOWO e SITRAK C7H/C9H, G7 di SINOTRUK.
• Funzione principale: essendo l'estremità di ingresso di potenza della trasmissione, la sua funzione principale è quella di trasmettere efficacemente la potenza del motore al sistema di trasmissione, guidando così le ruote.
• Trasmissioni compatibili: comunemente utilizzate in gruppi di trasmissioni ad alte prestazioni nei veicoli pesanti come il HOWO T7H.
Raccomandazioni di manutenzione e di approvvigionamento
• Materiali e durata: questo componente è tipicamente costruito in acciaio ad alta resistenza per resistere alle forti coppie e alle sollecitazioni durante il funzionamento dei camion pesanti.
• Manutenzione: il mantenimento del corretto livello e della corretta qualità del fluido di trasmissione è fondamentale per ridurre al minimo l'usura e il surriscaldamento dell'albero di ingresso.
• Parti correlate: durante la manutenzione, le buscate di abbinamento (WG2229020005), il primo ingranaggio dell'albero (AZ2210020266) e l'anello di ritenuta (WG2229040003) vengono di solito ispezionati o sostituiti contemporaneamente.
| Nome del prodotto | Albero di ingresso |
|---|---|
| Numero della parte | WG2210020007 |
| Condizione | Nuovo |
| Origine | Cina |
| Standard di qualità | Testato al 100% |
| Certificazione della qualità | ISO, CCC, GSO, CE, SGS, TUV |
| Peso | 9.2 kg |
| Dimensioni | 420 x 110 x 110 mm |
Informazioni su ordini e spedizioni